ESCENARIO ALFREDO ZITARROSA
Conduce: Juan Maldonado

Domingo 29 de marzo
A partir de las 17.00 horas.
Abracarrisas, Kavure ́í (danza), Andrés Stagnaro, Tigre Monteverde, Mauricio Ubal, Rubén Olivera, Braulio López, Dino y banda

Lunes 30 de marzo
A partir de las 17.00 horas.
Mago Jerry, Timbó (danza), Teresita Minetti, Luis Alberto Fontes, Ricardo Comba, Cacho Labandera, Juan José de Mello, Taruman

Martes 31 de marzo
A partir de las 17.00 horas.
Sopa de letras (Títeres Cachiporra), Siento al compás (danza), Walter Seruga, Los del Yerbal, Maorik Techeira, Tabaré Arapí, Washington Carrasco y Cristina Fernández, Toto Méndez y sus compadres, Maia Castro

Miércoles 1 de abril
A partir de las 17.00 horas.
Sopa de letras (Títeres Cachiporra), Aires del Plata (danza), Carlos Garbarino, El Hachero, Carlos Alberto Rodríguez, Monica Navarro, Ezequiel Fascioli Sosa, Arlett Fernández, Jorge Nasser

Jueves 2 de abril
A partir de las 16.30 horas.
Susana Bosch, Sopa de letras (Títeres Cachiporra), El ombú (danza), Sentido sur (danza), Yamandú Palacios, Tacuruses, Carlos Benavídez, Fernando Ximenez, Julio Víctor González, Ruben del Solar (Argentina), Raúl Quiroga, Larbanois-Carrero

Viernes 3 de abril
A partir de la 16.30 horas.
Conjunto folclórico Tropeiros da Tradição, Pueblodanza (danza), Los Vidalin, El Heber y Latocata, Numa Moraes, Fernando Cabrera, Omar Romano, María Elena Melo, Matices, Daniel Viglietti

Sábado 4 de abril
A partir de las 16.30 horas.
Jorge Bonaldi y Adriana Ducret, Chito de Mello, Néstor Techera, Roberto Darvin, Hugo Trova, Cuarteto Guitarras del Uruguay, Payada internacional: Jorge Céspedes – Uberfíl Concepción – Luis Genaro – Paulo de Fleitas – Tito Papillo, Enrique Rodriguez Viera, Víctor y Daniel, Maciegas

Domingo 5 de abril
A partir de las 16.00 horas.
Marcelo Ribeiro y La Extravagancia Banda, Estampas criollas (danza), Daniel Drexler, Solypalma, Lyber Bermudez, Premiación de los Concursos de Jineteadas y de Tropillas 2015

ESCENARIO JOSÉ CARBAJAL
Conduce: Gilda Gutierrez y Claudia Minvielle

Domingo 29 de marzo
A partir de las 18.00 horas.
Alvaro Puch, Dúo Realidades, Choñik, José Luis Albornoz, Marcelo Garay, Raul Romero (El Chasque Guadalupano), Roberto Techera, Bernardo Goñi, Aguirre, Fernando Freire

Lunes 30 de marzo
A partir de las 16.00 horas.
Los Paseanderos, Voces del Sur, Dúo Elementos (Guitarra Negra), Gaston Bolón, María Eugenia Rodao (Guitarra Negra), Tabaré Serna, Los Esteños, Pereira – García, Marisabel Ricci, Sembradores Orientales, Claudio Rimbau, Julio Cesar Pinto, Azul y Sepia

Martes 31 de marzo
A partir de las 16.00 horas.
Circo Criollo, Abayubá Sánchez, La Menesunda, Rogelio González, Voces del Alma, Mauricio Castro, Kalen (Guitarra Negra), Guadalupe Romero, Hermín y la banda, Pablo Cossio, Dúo Olivera – Salinas, Jaime Terra y Los Musiqueros

Miércoles 1 de abril
A partir de las 16.00 horas.
Circo Criollo, Pablo Pérez Echeverria, Luis Esquibel, La Menesunda, Diego Manara Mier (Guitarra Negra), Alma García, Canta Madera (Argentina), Cecilia Machado, Carlos Abreu, Sendas, Miguel Tuala, Gustavo Rodríguez, Omar Molina, Los Sureños

Jueves 2 de abril
A partir de las 16.00 horas.
Circo Criollo, Damian Leites, Laura González Cabezudo, La Menesunda, Ricardo Pacheco (Brasil), Carlos Marquez, Javier Cabrera, Los Galponeros, Juglares, Iguazú Fernandez, Tricómicos, Orquesta Típica Serpentina

Viernes 3 de abril
A partir de la 16.00 horas.
Circo Criollo, Sin Tropiezo, Cesar Cabrera Altez, La Menesunda, El Estribo (danza), Leonardo Figuera, Cantigas, Pablo Cabrera, Lázaro Moreno, Darito Fernández, Dúo Argurú, Facundo Guichón, Osvaldo Lagos – No Milonga (Argentina), Oscar ramirez y su grupo

Sábado 4 de abril
A partir de las 16.00 horas.
Circo Criollo, José Beltrami, Oscar Morales, La Menesunda, Jorge Degrolia, Julio Pereira y su conjunto, Diego Kuropatwa, Erika Büsch, Yanko Silva, José Soba, Los Barroso, Los Orientales (Guitarra Negra), De todas partes, Ana Laura Valiente

Domingo 5 de abril
A partir de las 16.00 horas.
Ludmila Amor – Folklore Urbano, Iya Comuna, Julio Cesar Crosa, Ecos del Horizonte, Conde – Guzmán, Gabriel Torres Garrido – Jorge Céspedes Romero (Chile), Walter Martinez, Dúo Coames, Miel y Luz (Guitarra Negra), Miguel Dinardi (Guitarra Negra), Henry Hernandez, Trafogueros

ESCENARIO CARLOS MOLINA
Conduce: Abel Soria
Guitarristas: Luis Santana – Manuel Lopez

Domingo 29 de marzo
A partir de las 17.30 horas.
Elena Marquez, Alejandro Castillo, Ismael Carrizo, Walter Estevez Giudice, Leandro Martin, Julio César Crosa, Mario Eizaga, Wilmonte Borlinkez, German Montes, Juan Carlos López, Juan Hernández, Santiago Clares, Pampa Arachán, Felix Ortiz, Wilson Hernández, Richard Coitiño, Gerardo Escobar, Gustavo Capote, Raúl de los Santos.

Lunes 30 de marzo
A partir de las 16.00 horas.
Gabriel Acosta, Wilson Hernández, Gualberto Hernandez, Wilmonte Borlinkez, Luis García, Ademar Rocha, Juan Pedro Gutiérrez, Luis Lorenzo González, Jacinto Acosta, Raúl de los Santos, Juan Carlos Rodriguez, Walter Estevez Giudice, Guri Rodriguez, Nelson Perez, Luis Guarnerio, Cacho Marquez, Quintín Acosta, Edison Caraballo, Héctor Gonzalez, Danubio Luz, Gabriel Luceno, Julio César Crosa, Victor Hugo Clavijo, Gabriel Luceno, Uberfil Concepción, Gerardo Escobar, Baudilio Belo, Diego Sosa.

Martes 31 de marzo
A partir de las 16.00 horas
La Menesunda, Walter Estevez Pagliano, Héctor González, Dante del Puerto, Miguel Julián, Julio Casanova, Juvenal Martínez, Diego Sosa, José Acosta, Juan Pedro Gutiérrez, Alejandro Rodríguez, Walter Rocha, Luis Alonso, Jacinto Acosta, Juan Carlos López, Carlos Rodríguez Rivero, Gerardo Escobar, Ismael Otero, Juan José Nelcis, Victor Hugo Clavijo, Gurí Rodríguez, Abdón Fernández, Santiago Soca, Nelson Perez, Wilmonte Borlinkez, Luis Lorenzo González, Juan Settimano, Juan Carlos Rodríguez

Miércoles 1 de abril
A partir de las 16.00 horas.
La Menesunda, Cristian Costa, Arnoldo Olivera, Cacho Dutra, Diego Sosa, Victor Hugo Clavijo, Miguel Maisonave, Luis Lorenzo González, Ismael Otero, Abdón Fernández, Uberfil Concepción, Gaudilio Lorenzo, El Gaucho Solo, Felix Ortiz, Carlos Paravis, Miguel Julián, Gabriel Luceno, Santiago Soca, Juan Settimano, Gerardo Escobar, Juan Carlos Rodríguez, Juan Pedro, Gutiérrez, Juvenal Martinez, Cacho Marquez, Juan José Nelcis, Richard Coitiño, Arnoldo Olivera

Jueves 2 de abril
A partir de las 16.00 horas.
La Menesunda, José Acosta, Viterbo Mohozzo, Héctor González, Dante del Puerto, Miguel Maisonave, Nelson Perez, Juvenal Martínez, Gaudilio Lorenzo, Nazareno Peralta, Juan José Nelcis, Raúl de los Santos, Santiago Soca, Emanuel Gabotto, Susana Repetto, Lázaro Moreno, Santiago Clares, Ismael Otero, Cacho Artigas, José Luis Vizconde, Pedro J. da Fontoura, Cacho Marquez, Gustavo Guichón, David Tokar, Mariela Acevedo, Marta Suint, Alejandro Rodríguez, José Silvio Curbelo, Cristian Méndez, Abdón Fernández

Viernes 3 de abril
A partir de la 16.30 horas.
La Menesunda, Nelson Perez, Emeterio Custiel Trías, Emanuel Gabotto, Ricardo Fernández Más, Juan Settimano, Eustaquio Sosa, Mariela Acevedo, Gaudilio Lorenzo, David Tokar, Juan Carlos López, Gerardo Escobar, Indio Arachán, Jorge Céspedes, José Acosta, Cristian Mendez, Santiago Paravis, Gustavo Capote, Payada Internacional: Marta Suint – Gabriel Torres Garrido – Pedro Junior da Fontoura, Gabriel Luceno – Tito Papillo, Juan Alberto Lalanne, Nazareno Peralta, Gustavo Guichón, Luis Genaro, Susana Repetto, José Silvio Curbelo, Cacho Artigas

Sábado 4 de abril
A partir de las 16.30 horas.
La menesunda, Felix Ortiz, Cacho Artigas, Miguel Maisonave, Juan Hernández, Cristina Alonso, Gabriel Luceno, Alicia Juncal, Juan Carlos López, Juan Alberto Lalanne, Gustavo Capote, Susana Repetto, Emanuel Gabotto, Lázaro Moreno, Cristian Méndez, Paulo de Fleitas, Gabriel Torres Garrido, Nazareno Peralta, Mariela Acevedo, José Silvio Curbelo, Marta Suint, Pedro J. da Fontoura, David Tokar, Ariel Bonanatta, Ademar Rocha, Dante del Puerto

Domingo 5 de abril
A partir de las 16.00 horas.
Jacinto Acosta, Alberto Morales, Cacho Artigas, Walter Rocha, Juan Carlos López, Santiago García, José Silvio Curbelo, G. Martínez Camejo, Mariela Acevedo, Ramon Rivadavia, Gustavo Capote, Bananita Gonzalez, Juan Alberto Lalanne, Uberfil Concepción, Luis Genaro, Tito Papillo, Gustavo Guichón, Paulo de Fleitas, Guri Rodriguez, Santiago Clares, Gabriel Luceno